Суббота, 27/04/2024, 18:11
МУ "Новозыбковский РОО"
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Инф. по системе Ucoz
  • Создать сайт
  • FAQ по системе
  • Сообщество uCoz
  • Официальный блог
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты uCoz
  • Главная » 2019 » Май » 27

    Выпускники Брянской области сегодня пишут ЕГЭ по двум предметам – географии и литературе. В этом году географию выбрали 141 человек, а литературу – 348. 
    Для проведения ЕГЭ по данным предметам в регионе задействованы 13 пунктов проведения экзамена.
    Во всех ППЭ будет использована технология печати контрольных измерительных материалов, для этого пункты проведения экзамена оснащены соответствующим оборудованием. Печать экзаменационных материалов для участников ЕГЭ в аудиториях будет осуществляться с зашифрованных электронных носителей. Сканирование выполненных работ будет осуществляться в штабе ППЭ. 
    Все  пункты проведения экзамена в общеобразовательных организациях оборудованы системой  онлайн-наблюдения. В каждом пункте проведения экзаменов обеспечено присутствие общественных наблюдателей, в том числе федерального уровня, присутствие сотрудников, осуществляющих охрану правопорядка, медицинских работников и сотрудников органов внутренних дел (полиции). ... Читать дальше »

    Просмотров: 422 | Добавил: novpoo | Дата: 27/05/2019

    Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов дали старт основному периоду ЕГЭ-2019 на площадке нового Ситуационно-информационного центра для онлайн-наблюдателей, который открылся в Москве.
    «Сегодня начался основной период ЕГЭ – ответственная и волнительная пора не только для тех, кто сдает экзамены и их родителей, но и для всех, кто организует экзамен, следит, чтобы все прошло без сбоев, прозрачно и без нарушений. Сегодня те условия, которые созданы Рособрнадзором, дают нам основания говорить, что мы не предполагаем каких-то серьезных нарушений и проблем», - заявила Татьяна Голикова.
    Она напомнила, что сдавать ЕГЭ в основной период будут почти 750 тысяч человек, из них 662 тысячи – выпускники текущего года. Во время основного периода ЕГЭ будет задействовано более 5,7 тысячи пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Мониторинг проведения ЕГЭ будут осуществлять свыше 7 тысяч федеральных общественных наблюдателей и свыше 2,5 тысяч онлайн-наблюдателей.
    «Это очень ответственный период. За плечами у наших детей 11 лет школы. Сдавая ЕГЭ, они выбирают путь в большую жизнь и очень важно, чтобы этот отрезок пути прошел спокойно и без лишних волнений. Хочу пожелать всем успехов», - сказала Татьяна Голикова. ... Читать дальше »

    Просмотров: 464 | Добавил: novpoo | Дата: 27/05/2019

    Основной период ЕГЭ в 2019 году пройдет с 27 мая по 1 июля. На участие в нем зарегистрировано почти 750 тысяч человек, из них 662 тысячи – выпускники текущего года.  
    Во время основного периода ЕГЭ будет задействовано 5 713 пункта проведения экзаменов (ППЭ), что превышает аналогичный показатель 2018 года. Планируемое число аудиторий составит около 51 тысячи. Экзаменационные пункты организованы во всех регионах России и 52 странах за рубежом. 
    В проведении ЕГЭ в основной период будут задействованы более 169 тысяч организаторов, руководителей ППЭ и членов государственных экзаменационных комиссий, более 11 тысяч технических специалистов, более 4 тысяч медицинских работников. Мониторинг проведения ЕГЭ будут осуществлять свыше 7 тысяч федеральных общественных наблюдателей и свыше 2 тысяч онлайн-наблюдателей. 
    Охват аудиторий онлайн-видеонаблюдением во время основного периода будет приближаться к 100%. Во всех ППЭ будет применена технология печати экзаменационных материалов в аудиториях, в 8 регионах - технология передачи экзаменационных материалов в ППЭ по сети «Интернет». 
    Сдавать ЕГЭ в 2019 году намерены 6,7 тысяч участников с ограниченными возможностями здоровья. Для них будут созданы особые условия прохождения итоговой аттестации, в том числе организовано 16 ППЭ в лечебных учреждениях и 352 ППЭ на дому. 
    Анализ выбора выпускниками учебных предметов для сдачи ЕГЭ показал рост популярности предметов естественно-научной направленности. Так, в 2019 году рост числа участников ЕГЭ по биологии составил 25 тысяч по сравнению с прошлым годом, по химии - порядка 16 тысяч, по физике - около 13 тысяч участников. Также, в сравнении с 2018 годом, заметно вырос уровень интереса к информатике и ИКТ (рост числа участников на 27 тысяч человек), английскому языку (рост на 18 тысяч человек) и истории (рост на 15 тысяч). 
    Впервые в этом году в перечень учебных предметов для сдачи ЕГЭ включен китайский язык. На участие в ЕГЭ по китайскому языку в 2019 году подали заявления 289 человек из 43 субъектов РФ.  ... Читать дальше »

    Просмотров: 495 | Добавил: novpoo | Дата: 27/05/2019

    Регионы России готовы к проведению ЕГЭ. Об этом премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил на традиционной встрече с вице-премьерами, выразив надежду, что экзаменационная кампания этого года пройдет гладко.
    "Регионы к кампании готовы, поручения все необходимые были даны, ну и сейчас проведение единого госэкзамена - это ответственность глав регионов и соответствующих муниципальных властей", - сказал премьер.
    Медведев пожелал успехов всем школьникам, которым предстоит сдавать экзамен, а также терпение их родителям, которые переживают за своих детей. "Рассчитываю, что единый госэкзамен 2019 года пройдет хорошо и без каких-либо существенных происшествий, а ребята покажут лучшее, на что способны", - подчеркнул глава правительства. ... Читать дальше »

    Просмотров: 420 | Добавил: novpoo | Дата: 27/05/2019

    Поиск
    Календарь
    «  Май 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Ссылки

    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Архив записей
    МУ "Новозыбковский РОО" © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz