Пятница, 26/04/2024, 08:04
МУ "Новозыбковский РОО"
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Инф. по системе Ucoz
  • Создать сайт
  • FAQ по системе
  • Сообщество uCoz
  • Официальный блог
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты uCoz
  • Главная » Архив материалов
    Процедура ЕГЭ ежегодно совершенствуется. Этапы подготовки и проведения экзаменов обеспечены необходимыми мерами защиты, процесс контролируется несколькими профильными организациями. Актуальные данные Рособрнадзора о ЕГЭ представлены в инфографике "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня". ... Читать дальше »
    Просмотров: 389 | Добавил: novpoo | Дата: 27/11/2018

    В целях  активизации  работы по профилактике наркомании, пропаганде здорового образа жизни  в период с 26  октября  по 26 ноября 2018 года на территории Брянской области пройдет пятый антинаркотический месячник.
    В образовательных учреждениях района  пройдут беседы и лекции, семинары, тренинги, встречи с учащимися и их родителями, будет организован показ документальных фильмов и роликов антинаркотической тематики, мероприятия по пропаганде здорового образа жизни.  Кроме того, запланирован выпуск  тематических информационных буклетов и  памяток. В школах пройдет анкетирование и добровольное тестирование  учащихся 9-11 классов района  в целях раннего выявления  незаконного потребления наркотических  средств и психотропных веществ.
    Совместно с субъектами профилактики района планируется посетить несовершеннолетних, проживающих в социально опасных семьях;  подростков, состоящих на учете в субъектах профилактики района, а также семьи группы риска.

     

    Просмотров: 550 | Добавил: novpoo | Дата: 31/10/2018

    С целью приобщения подрастающего поколения к истокам русской национальной культуры  14 октября в актовом зале  МБОУ «Шеломовская СОШ» состоялась, ставшая уже традиционной,  Покровская ярмарка. Приобрести традиционный характер мероприятие смогло,  получив активную поддержку учащихся и их родителей.
    На ярмарке разрешалась торговля только теми изделиями и товарами, которые были изготовлены собственноручно. Всё, что возможно вырастить в садах и огородах,  испечь,  собрать в лесу, выпилить и выжечь по дереву, сшить, связать.
    Каждый класс с большой любовью разложил на своих “рядах”  заготовки, баночки с вареньем, компоты, великолепную домашнюю выпечку, а также различные поделки, сделанные своими руками. Одним словом,  “торговые ряды” не только стали украшением ярмарки, но и были “виновниками” манящего, сладкого аромата.
    Гостей ярмарки ждала увлекательная игровая программа: конкурсы загадок и осенних примет, бег в мешках, перетягивание каната, бои подушками и др. Ярмарка  прошла очень весело и оживленно, с позитивными эмоциями, азартом, а главное, праздник был полон изумительной, ничем не измеримой радостью  человеческого общения. ... Читать дальше »

    Просмотров: 461 | Добавил: novpoo | Дата: 15/10/2018

    Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в каждом субъекте Российской Федерации накануне Дня народного единства, 2 ноября.

    Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

    Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений. ... Читать дальше »

    Просмотров: 410 | Добавил: novpoo | Дата: 15/10/2018

    7 миллионов российских школьников напишут в 2019 году Всероссийские проверочные работы (ВПР) – контрольные работы по разным предметам. В 4, 5 и 6 классах ВПР в этом учебном году будут обязательными, в остальных проводятся по решению школы.

    ВПР ‒ самая массовая оценочная процедура в системе образования: с момента их введения в 2015 году российские школьники написали более 33 миллионов проверочных работ. В 2018 году ВПР проводили 40,5 тысяч школ из всех регионов России. О том, какие выводы сделаны на основе столь масштабного материала, рассказал корреспонденту РИА Новости директор Федерального института оценки качества образования Сергей Станченко. ... Читать дальше »

    Просмотров: 413 | Добавил: novpoo | Дата: 12/10/2018

    Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве; знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в регионах, особенностями профессий и условий труда, а также возможностями по трудоустройству.
    Цель Акции - убрать коммуникационный разрыв между работодателями и образовательной системой; познакомить подрастающее поколение с современными предприятиями и с профессиями, востребованными современной промышленностью; сформировать систему ранней профориентации, направленной на развитие отечественного машиностроения и промышленности в целом; показать студентам и школьникам реальные рабочие условия; показать обучающимся возможности для их дальнейшего трудоустройства. ... Читать дальше »

    Просмотров: 508 | Добавил: novpoo | Дата: 09/10/2018

    С 18 сентября стартует осенняя сессия проекта Банка России – «Онлайн уроки финансовой грамотности». Занятия будут проходить в течение 3-х месяцев - до 18 декабря, и в первую очередь предназначены для учащихся 8-11 классов.
    Эксперты, привлеченные Банком России, в режиме реального времени расскажут школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании и страховании, о кредитовании и банковских вкладах. Уделят они также внимание вопросам взаимодействия с налоговыми и пенсионными органами, научат правилам безопасного поведения на финансовом рынке. Уроки проходя в формате, позволяющем лектору и учащимся активно общаться: задавать интересующие вопросы и получать ответы, обсуждать актуальные темы. ... Читать дальше »

    Просмотров: 462 | Добавил: novpoo | Дата: 19/09/2018

     В период с 7 сентября по 16 сентября 2018 года в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов вовлечения их в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышения уровня информированности населения о последствиях потребления наркотиков и ответственности, предусмотренной   на территории Новозыбковского района проводилась оперативно- профилактической операции «Дети России - 2018».         
    В рамках операции в учебных заведениях района  во время проведения «круглых столов», семинаров, общешкольных родительских собраний была организована разъяснительная работа с несовершеннолетними  и их родителями о вреде потребления наркотиков, знакомство с  антинаркотическим законодательством и  ответственностью за его нарушение.
    Особое внимание  было уделено рекламе в социальных сетях, предлагающей подросткам заработать, распространяя наркотические вещества, и  мерах безопасности при работе в сети Интернет. Организован просмотр тематических видеороликов и видеофильмов по вопросам профилактики вредных привычек и пропаганды здорового образа жизни ... Читать дальше »

    Просмотров: 514 | Добавил: novpoo | Дата: 17/09/2018

    14 сентября 2018 года в 11.00 руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Сергеевич Кравцов проводит Всероссийскую встречу с родителями.
    В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО).
    Ссылка для подключения к онлайн-трансляции http://pressmia.ru/pressclub/20180914/952047966.html

    Просмотров: 348 | Добавил: novpoo | Дата: 03/09/2018

    Оздоровление, отдых и занятость школьников Новозыбковского района  летом  2018 года осуществлялась в соответствии с Законом Брянской области от 15 ноября 2007 года № 155-З «О государственной поддержке организации оздоровления, отдыха и занятости детей и молодежи в Брянской области»; Указом Губернатора Брянской области от 05 марта 2018 г. № 40 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей Брянской области в 2018 году»; постановлением администрации Новозыбковского района от 07 марта 2018 г. № 97 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей  Новозыбковского района в 2018 году»; приказом районного отдела образования от 15.03.2018 г. № 58 «Об организации  отдыха, оздоровления и занятости детей Новозыбковского района в 2018 году».
    Для организации летнего отдыха, досуга и занятости несовершеннолетних использовались разнообразные формы: пришкольные лагеря с дневным пребыванием; производственные бригады на базе образовательных учреждений района; малозатратные формы занятости – экскурсии, походы, площадки по месту жительства. ... Читать дальше »

    Просмотров: 443 | Добавил: novpoo | Дата: 21/08/2018

    « 1 2 3 4 5 6 ... 10 11 »
    Поиск
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Ссылки

    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Архив записей
    МУ "Новозыбковский РОО" © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz