Суббота, 20/04/2024, 05:57
МУ "Новозыбковский РОО"
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Инф. по системе Ucoz
  • Создать сайт
  • FAQ по системе
  • Сообщество uCoz
  • Официальный блог
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты uCoz
  • Главная » Архив материалов

    Целями проведения олимпиады по финансовой грамотности для школьников являются: 
    - проверка основных знаний и представлений у учащихся старших классов в области финансов; 
    - выявление талантливых и наиболее заинтересованных в данной предметной области учащихся;
    - содействие их профессиональной ориентации и дальнейшему обучению в рамках системы высшего образования. 
    В рамках олимпиады оценивается умение учащихся использовать полученную информацию в процессе принятия решений о сохранении, накоплении, распределении и использовании денежных средств, при оценке финансовых рисков, выборе финансовых услуг с целью повышения благосостояния. 
    Подготовку к олимпиаде следует рассматривать как один из способов расширения и углубления знаний в области финансов, развития интереса к вопросам управления финансами, в том числе личными, и выявления склонности к данной профессии. 
    Успешное выполнение заданий позволит участнику олимпиады продемонстрировать свой уровень финансовой грамотности перед аудиторией высококлассных специалистов в данной области и получить дополнительные преимущества при поступлении в РЭУ им. Г.В.Плеханова ... Читать дальше »

    Просмотров: 592 | Добавил: novpoo | Дата: 28/02/2018

    26 февраля активисты Новозыбковского муниципального отделения ВОД «Волонтеры Победы» были приглашены в город Брянск для участия в мероприятиях,  посвященных  5 годовщине образования благотворительного фонда «Ванечка». В ходе проведения мероприятия состоялись встречи с представителями исполнительной власти и общественности, на которых  обсуждались  самые животрепещущие вопросы . За время своего существования фонд «Ванечка» оказал большую помощь нуждающимся детям, проходящим лечение в больницах областного центра. Присутствовавшие выразили слова искренней благодарности руководству, попечительскому совету и волонтерам благотворительного фонда «Ванечка» за их повседневный и бескорыстный труд. ... Читать дальше »

    Просмотров: 378 | Добавил: novpoo | Дата: 28/02/2018

    Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в государственной итоговой аттестации 2018 года для выпускников 9 классов необходимо подать до 1 марта (включительно).
    Для участия в ГИА-9 выпускник должен написать в своей школе заявление, в котором указываются выбранные для сдачи учебные предметы и форма итоговой аттестации - основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ).
    Основной формой ГИА-9 является основной государственный экзамен (ОГЭ). Он проводится с использованием контрольных измерительных материалов стандартизированной формы. Формат проведения ОГЭ приближен к формату единого государственного экзамена (ЕГЭ), который сдают выпускники 11 классов при окончании школы.
    Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов и детей-инвалидов, а также для обучающихся специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа и учащихся заграншкол итоговая аттестация проводится в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) - письменного или устного экзамена с использованием текстов, тем, заданий и билетов. Указанные лица могут выбрать форму проведения экзаменов, ОГЭ или ГВЭ, по своему желанию.
    Для получения аттестата об основном общем образовании выпускники девятых классов должны сдать два обязательных предмета – русский язык и математику и два предмета по выбору. ... Читать дальше »

    Просмотров: 394 | Добавил: novpoo | Дата: 27/02/2018

    Единый урок по безопасности в сети «Интернет» вышел в четвертьфинал конкурса ООН на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО).

    Единый урок – это цикл мероприятий, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности детей, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к безопасности и развитию ребят в информационном пространстве. В ходе различных мероприятий Единого урока участники узнают, как защитить свои персональные данные, совершить безопасные покупки в интернет-магазинах, учатся анализировать правдивость и достоверность информации и многое другое. ... Читать дальше »

    Просмотров: 437 | Добавил: novpoo | Дата: 13/02/2018

    Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, проходит второй раз.

    Впервые акция прошла 7 февраля 2017 года. В тот день к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов, из них 531 человек из Брянской области. Поскольку акция была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным.

    В этом году 20 февраля для родителей снова будет организована пробная сдача ЕГЭ. Они смогут сами пройти через все процедуры экзамена, зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, смогут написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. ... Читать дальше »

    Просмотров: 415 | Добавил: novpoo | Дата: 12/02/2018

    В рамках конкурса "Голос каждого - будущее России!" была представлена работа учащегося Верещакской СОШ Борисенко Алексея Витальевича. ... Читать дальше »

    Просмотров: 543 | Добавил: novpoo | Дата: 07/02/2018

    «Охранять природу - значит охранять Родину» - под таким лозунгом 19 января  2018  года на базе Дома культуры с. Новые Бобовичи прошел районный  конкурс экологических агитбригад «Береги этот мир».
    Красочный, зрелищный конкурс агитбригад, проведенный в  целях повышения
    уровня экологической и нравственной культуры, ответственности молодого поколения за состояние  окружающей среды и сохранение гуманного начала в человеке, стал  отличным способом передачи эстафеты добрых дел учащихся  в рамках Года экологии  2018 году, объявленному Годом Волонтера. ... Читать дальше »

    Просмотров: 586 | Добавил: novpoo | Дата: 24/01/2018

    1. Право бесплатного проезда на городском транспорте (кроме такси) имеют все члены многодетных семей.

    2. Право на компенсацию расходов по оплате проезда к месту учебы и обратно в автобусах пригородных маршрутов имеют обучающиеся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях по образовательным программам подготовки квалифицированных рабочих.

    За консультацией по указанным вопросам необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения по месту жительства.

    Просмотров: 376 | Добавил: novpoo | Дата: 16/01/2018

    В целях духовно-нравственного воспитания и просвещения молодежи, формирования ответственной позиции по отношению к собственному здоровью, развитию поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ-инфицирования в период с 27 ноября по 03 декабря 2017 года в рамках IV Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом,   в школах района проведены классные часы тематика которых направлена на формирование у подростков и молодежи активной гражданской  позиции и негативного отношения к асоциальному поведению «Я выбираю жизнь»; круглые столы, тренинги, конкурсы, деловые игры  по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, пропаганде здорового образа жизни  с приглашением  медицинских работников, сотрудников  наркологического диспансера; обновлены тематические стенды, школьные уголки информационными материалами  в области профилактики ВИЧ\СПИДа; проведены психолого-педагогические семинары, МО классных руководителей с тематикой: «Профилактика ВИЧ в молодежной среде»; «Современные  формы и методы  работы по профилактике ВИЧ\СПИДа, формирование основ здорового образа жизни у подростков». Среди старшеклассников организован Конкурс листовок, стенгазет и презентаций на тему «Стоп ВИЧ\СПИД» ... Читать дальше »

    Просмотров: 435 | Добавил: novpoo | Дата: 12/12/2017

    « 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 10 11 »
    Поиск
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Ссылки

    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Архив записей
    МУ "Новозыбковский РОО" © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz