Четверг, 25/04/2024, 17:05
МУ "Новозыбковский РОО"
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Инф. по системе Ucoz
  • Создать сайт
  • FAQ по системе
  • Сообщество uCoz
  • Официальный блог
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты uCoz
  • Главная » Архив материалов

    Современные дети развиваются очень быстро. Ежедневно наблюдая за тем, как распоряжаются финансами близкие, они начинают копировать их поведение. Однако, многие дети растут без навыков обращения с деньгами, в первую очередь, потому что взрослые не любят разговаривать на эту тему, не всегда знают, с какого возраста начинать и как преподнести эту информацию. 
    Как правило, интерес к деньгам у детей начинает проявляться в возрасте 5-6 лет, когда ребенок уже умеет считать, понимает, что такое много и мало, дешево и дорого. В этом возрасте они ходят с нами за покупками в магазин, видят, что оплачивать покупки можно наличными деньгами или платежной картой, начинают сами копить деньги. В 7 лет, когда ребенок идет в школу, у него уже появляются карманные деньга, а иногда и карта, привязанная к счету родителей. В этом возрасте школьник уже должен знать, что на одну и ту же сумму он может купить разное количество вещей. Бывает, что, накупив кучу нужных и ненужных вещей, ребенок сталкивается с критикой со стороны родителей. Ругать и критиковать его не стоит, лучше будет объяснить, что такое деньги и как с ними обращаться. Именно начальная школа прекрасное время, чтобы заложить навыки разумного обращения с деньгами. ... Читать дальше »

    Просмотров: 420 | Добавил: novpoo | Дата: 21/08/2018

    Начался сбор вопросов к V Общероссийскому родительскому собранию.
    31 августа в 11.00 в одной из московских школ состоится встреча Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой с родителями школьников. Общение пройдёт в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны. В этот раз на связь с центральной площадкой в Москве выйдут 8 российских городов из шести федеральных округов. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием следить можно будет из любой точки страны и мира.
    Уже сейчас любой желающий может направить вопрос через форму на сайте «http://edu.gov.ru/opc-view», и через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания. ... Читать дальше »

    Просмотров: 376 | Добавил: novpoo | Дата: 25/07/2018

    Подведены итоги весенней сессии проекта Банка России «Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу», которая проходила по всей стране с 25 января по 20 апреля 2018 года. 
    Данный проект позволяет школьникам из любой точки России с помощью Интернета в режиме реального времени послушать экспертов финансового рынка, задать интересующие вопросы.
    В Брянской области занятия прошли в 122 школах (20% общего количества школ Брянской области), в них приняло участие около 9 тысяч учеников. Больше половины уроков прошли в районных и сельских школах. Старшеклассники ближе познакомились с миром финансов, вопросами страхования, налогов, безопасного использования финансовых инструментов. 
    «Учить азам финансовой грамотности нужно с детства, как правилам дорожного движения или обращения с огнем. Мы надеемся, что в новом учебном году еще больше ребят из сельской глубинки смогут получить знания в области финансов. Это будет способствовать формированию у них принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений» - отметил руководитель Отделения Брянск Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу Виктор Мартьянов. 
     

    Просмотров: 386 | Добавил: novpoo | Дата: 31/05/2018

    Члены волонтерского отряда «ИСТОКИ» МБОУ «Верещакская СОШ»  оказывают шефское внимание труженикам тыла. На территории Верещак проживает 18 человек, из них еще  5 человек являются вдовами участников ВОВ. Накануне 73-ей  годовщины Дня Победы члены волонтерского отряда провели акцию «Поздравляем ветерана». Всем  18-ти труженикам и вдовам на дому были вручены поздравления, сделанные своими руками. ... Читать дальше »

    Просмотров: 500 | Добавил: novpoo | Дата: 11/05/2018

    Согреем добротой сердца - с такой программой волонтерский отряд «Истоки» МБОУ «Верещакская СОШ» отправился в дом престарелых города Новозыбкова. Нам очень хотелось оказать внимание, проявить заботу к пожилым людям, которые волею судьбы оказались в такой жизненной ситуации. Ребята  подготовили веселую праздничную фольклорную программу и открыли ее песней «На улице карагод». А затем зазвучала шуточная частушечная сценка «Инструменты старины». Звонко и задорно пели частушки и играли на ложках, трещетках, стиральных досках Логачева Виктория, Чижова Ольга, Борисенко Алексей. Сопровождал  пение игрой на гармони завхоз школы Кундик В.Н.  Пятиклассники Пыленок Геннадий, Голенок Виталий, Последова Софья и Последов Кирилл исполняли частушки под баян. Аккомпанировала им их классный руководитель Бутримова Н.А.
    Гусева Анжела и Прищеп Ангелина подарили присутствующим свою песню. Оживление в зале вызвал номер-шутка «Моченьки нету!» в исполнении Шлома Владимира и Прищеп Ангелины и сценка «Бабушки и внуки», исполненная Кутеко Юлией и Пыленок Надеждой. Очень трогательно звучало в притихшем зале стихотворение «Посвящение матери», которое прочитали Софья и Кирилл Последовы. Дружными аплодисментами было встречено выступление нашей учительницы немецкого языка Ващило Е.П., которая исполнила песню «А снежок стелется»
    Затем с огромным удовольствием юные артисты вместе с бабушками и дедушками спели знаменитую «Катюшу» и «Ой, цветет калина». ... Читать дальше »

    Просмотров: 457 | Добавил: novpoo | Дата: 22/03/2018

    Стартовала Декларационная кампания 2018 года.

     В связи с этим налоговые органы напоминают гражданам. Не позднее 3 мая 2018 года (с учётом переноса выходных и праздничных дней) необходимо представить декларацию о доходах за прошлый год в налоговую инспекцию по месту жительства. Это можно сделать лично или через представителя, почтовым отправлением с описью вложения или в электронной форме.
    Бесплатная программа по заполнению декларации по форме 3-НДФЛ доступна для скачивания на сайте ФНС России.
    Кроме того, заполнить декларацию с помощью подсказок и направить её в налоговый орган через Интернет можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Пароль доступа к сервису можно получить в налоговой инспекции при предъявлении паспорта.
    Декларационная кампания-2018 имеет ряд особенностей:
    Представлять декларацию по НДФЛ, когда налог не был удержан налоговым агентом, больше не нужно. Теперь физическое лицо будет уплачивать налог после получения налогового уведомления и квитанций, направляемых ему налоговым органом. Платежные документы формируются на основании сведений о невозможности удержать налог и суммах налога, которые передают налоговые агенты. Оплатить такой налог необходимо не позднее 1 декабря года, следующего за отчетным. ... Читать дальше »

    Просмотров: 470 | Добавил: novpoo | Дата: 21/03/2018

    В школах района прошел общественный опрос, позволивший  собрать объективное мнение большинства родителей/законных представителей школьников, учащихся 1-11 классов для решения вопросов образования ... Читать дальше »

    Просмотров: 416 | Добавил: novpoo | Дата: 19/03/2018

    Наркомания – это не личное дело каждого, это зло, которое распространяется очень стремительно. И очень важно не оставаться равнодушными к проблемам наркотизации общества.
    В целях получения информации о местах распространения и употребления наркотических средств и психотропных веществ, организации и проведения оперативного реагирования по проверке полученной информации, оказания консультативной помощи специалистами по вопросам выявления наркопотребления, лечения и реабилитации наркозависимых лиц. 

    На территории Брянской области в период с 12 по 23 марта 2018 года проводится 1 этап Всероссийской антинаркотической акции  «Сообщи, где торгуют смертью!»

     Каждый житель Брянщины может принять непосредственное участие в борьбе с наркоторговцами. ... Читать дальше »

    Просмотров: 426 | Добавил: novpoo | Дата: 15/03/2018

    15 марта в 10:00 по московскому времени, состоялась онлайн - трансляция урока «Спасти жизнь человека»,  организованной со школьных компьютеров  в компьютерных классах и путем вывода на  большой экран  в образовательных учреждениях Новозыбовского района.
    Мероприятие стало четвертым в цикле открытых уроков, проводимых Минобрнауки России совместно с порталом «ПроеКТОриЯ».
    Традиционно еще до начала открытого занятия уч-ся приняли участие в голосовании за профессии, которые скоро исчезнут или, наоборот, станут настоящим «мотором» отрасли.
    Какие разработки уже охраняют нас от вирусов и что нас ждет в будущем? Почему инженеры в сфере здравоохранения сейчас не менее важны, чем врачи? И когда человечество получит лекарство от всех болезней? На эти и другие важные вопросы отвечали эксперты в сферах здравоохранения и цифровых технологий: советник Президента РФ Герман Клименко, ректор Национального исследовательского ядерного университета Московского инженерно-физического института Михаил Стриханов, первый проректор Сеченовского университета Андрей Свистунов, генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра радиологии Андрей Каприн. 
    Участники открытого урока узнали о передовых технологиях в области здравоохранения, прогнозах специалистов касательно продолжительности жизни и профессиях, которые работают над разгадкой секрета долголетия, о том, как научить беспилотники  путешествовать по нашему организму и можно ли предсказать будущие болезни человека. ... Читать дальше »

    Просмотров: 394 | Добавил: novpoo | Дата: 15/03/2018

    Школьный референдум -  мероприятие, позволяющее собрать объективное мнение большинства родителей/законных представителей школьников, учащихся 1-11 классов для решения сложных вопросов возникающих, как в рамках одного образовательного учреждения, так и  в районе  в целом, пройдет в общеобразовательных учреждениях района 16 и 18 марта.
    Родители и учащиеся  МБОУ «Шеломовская СОШ», «Старокривецкая СОШ», «Замишевская СОШ», «Халеевичская СОШ», «Внуковичская ООШ»  могут высказать свое  мнение  18 марта. Опрос будет проводиться с 10.00 до 14.00
    В школах, на территории  которых проводятся Выборы президента России,  Школьный референдум  пройдет 16 марта с 10.00 до 14.00

     

    Просмотров: 447 | Добавил: novpoo | Дата: 01/03/2018

    « 1 2 3 4 5 6 7 ... 10 11 »
    Поиск
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Ссылки

    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Архив записей
    МУ "Новозыбковский РОО" © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz