Суббота, 27/04/2024, 01:20
МУ "Новозыбковский РОО"
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Инф. по системе Ucoz
  • Создать сайт
  • FAQ по системе
  • Сообщество uCoz
  • Официальный блог
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты uCoz
  • Главная » 2016 » Октябрь » 28 » Итоги проведения 3-го Брянского антинаркотического месячника в образовательных учреждениях Новозыбковского района
    15:20
    Итоги проведения 3-го Брянского антинаркотического месячника в образовательных учреждениях Новозыбковского района

    В целях  активизации  работы по профилактике наркомании, пропаганды здорового образа жизни  в период с 26  сентября  по 26 октября проводились мероприятия в рамках  третьего Брянского антинаркотического месячника.
    По районному отделу образования  был издан приказ, утвержден план мероприятий,  в котором особое внимание уделено профилактическим мероприятиям, направленным на формирование у молодежи позитивного отношения к здоровому образу жизни и разъяснение негативных, в том числе правовых, последствий немедикаментозного потребления наркотических средств.
    В соответствии с планом в   школах проведены конкурсы плакатов  «Жизнь без наркотиков!»; коллажей «Вместе против наркотиков!»; рисунков  «Быть здоровым – здорово!»; классные часы, часы общения по профилактике употребления наркотических средств «Вся правда о наркотиках», «Скажи наркотикам – НЕТ!» и др. целью  которых была пропаганда занятий различными видами спорта, формирование сознательного отношения учащихся к здоровому образу жизни и привлечение к совместной деятельности по ЗОЖ родителей. Организован просмотр видеороликов и видеоматериалов «Право на жизнь». Проведены: спортивные игры и  соревнования под девизом : «Спорт – здоровье. Наркотики – смерть», туристический поход «Дорогами дедов», общешкольные родительские собрания, осенняя неделя добра.
    Совместно с работниками сельских библиотек оформлены тематические выставки книг, брошюр, буклетов на тему «Наркотики: знание против миражей».
    Во всех школах проведена работа по обновлению тематических информационных стендов. Во время встреч  с работниками МО МВД РФ  «Новозыбковский», КДН и ЗП администрации Новозыбковского района, Новозыбковского наркологического диспансера  родителям и учащимся были разъяснены их права и обязанности, меры уголовной и административной ответственности за совершение правонарушений, основные законы, регулирующие права ребёнка в Российской Федерации, в том числе в сфере незаконного оборота наркотиков.
    Администрациями школ совместно с членами родительского комитета, субъектами профилактики сельских поселений посещены  несовершеннолетние, проживающие в социально опасных семьях;  подростки, состоящие на учете в субъектах профилактики района, а также семьи группы риска.
    В рамках месячника согласно плану в школах района прошли психолого-педагогические семинары, МО классных руководителей тематика которых была направлена на  обеспечения мотивации ведения ЗОЖ, профилактику употребления наркотических веществ.
    Проведены: мониторинг социальной принадлежности учащихся образовательных учреждений района; мониторинг занятости в системе дополнительного образования несовершеннолетних состоящих на профилактическом учете.

     

    Просмотров: 548 | Добавил: novpoo
    Поиск
    Календарь
    «  Октябрь 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Ссылки

    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Архив записей
    МУ "Новозыбковский РОО" © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz