Четверг, 25/04/2024, 11:03
МУ "Новозыбковский РОО"
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Инф. по системе Ucoz
  • Создать сайт
  • FAQ по системе
  • Сообщество uCoz
  • Официальный блог
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты uCoz
  • Главная » Архив материалов

    26 февраля родители брянских выпускников школ, гимназий и лицеев стали участниками Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку и математике. Акцию в третий раз проводит Рособрнадзор по всей России, Брянская область также участвует в ней в третий раз.

    В регионе акция проходит во всех муниципалитетах, где открыты 33 пункта проведения экзаменов. В области в ней приняли участие более 600 родителей. В частности, на ЕГЭ в гимназию № 7 Брянска пришло 62 родителя, 17 из которых сдавали математику, остальные русский язык. На каждый экзамен отводилось по пол часа. Родители не писали ЕГЭ в том объеме, в котором будут писать их дети. Настоящий ЕГЭ по русскому языку длится 3 часа 30 минут, ЕГЭ по математике профильного уровня — 3 часа 55 минут, ЕГЭ по математике базового уровня — 3 часа. Организаторы показали родителям, как печатаются, заполняются и обрабатываются КИМы. На экзамене присутствовали общественные наблюдатели. ... Читать дальше »

    Просмотров: 450 | Добавил: novpoo | Дата: 28/02/2019

    26 февраля на базе МБОУ «Замишевская СОШ» проводилась акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ. Вместе с родителями экзамен сдавала заместитель главы администрации Новозыбковского района Пушная Юлия Викторовна. В этом году 12 участникам  «родительского» ЕГЭ было предложено на выбор 2 предмета: русский язык и математика базового уровня. Родители прошли через все процедуры экзамена от регистрации до получения результатов. Условия, созданные в ходе мероприятия, были максимально приближены к реальным. Таким образом, у участников акции была возможность лично понаблюдать за процессом сдачи ЕГЭ и оценить обстановку в ППЭ, увидеть процесс изнутри.

    Просмотров: 444 | Добавил: novpoo | Дата: 28/02/2019

    Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2019 году проходит в третий раз.
    Впервые акция состоялась в феврале 2017 года. В день старта, 7 февраля, к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов России. Поскольку акция была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным.
    В 2018 году в феврале для родителей была снова организована пробная сдача ЕГЭ. Взрослые прошли через все процедуры экзамена – зарегистрировались, заполнили бланки, увидели, как осуществляется контроль на государственном экзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, смогли написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ-2018.
    Старт акции 19 февраля дал заместитель министра образования и науки РФ – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов и глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Проведение акции в Крыму помогло жителям полуострова ближе познакомиться с процедурой ЕГЭ.
    20 февраля к акции присоединились более 60 регионов России, практически во всех остальных подобные мероприятия прошли в последующие дни месяца. 
    В акции лично приняли участие представители региональных властей, министры образования. Помимо главы Республики Крым, в акции приняли участие Губернатор Рязанской области Николай Викторович Любимов, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко,  врио губернатора Нижегородской области Глеб Сергеевич Никитин.
    Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
    В 2019 году Акция традиционно проходит в феврале. Планируется, что все субъекты Российской Федерации откроют пункты проведения экзамена для родителей.  ... Читать дальше »

    Просмотров: 1070 | Добавил: novpoo | Дата: 14/02/2019

    В целях обеспечения равных возможностей для реализации индивидуальных профессиональных траекторий обучающихся Министерство образования и науки Российской Федерации продолжает работу в соответствии с программами «Стратегия научно-технологического развития Российской Федерации» и «Цифровая экономика» по знакомству учащихся 8-11 классов с передовыми индустриями и перспективными профессиями, достижениями отечественной науки и экономики.

    Открытые уроки будут проводиться в интерактивном формате посредством дискуссий и игровых практик от ведущих индустриальных экспертов и бизнес-лидеров. ... Читать дальше »

    Просмотров: 421 | Добавил: novpoo | Дата: 21/01/2019

    Департамент образования и науки Брянской области информирует о проведении в период с 9 января по 31 марта 2019 г. регионального этапа    XIV ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». 
    Участниками Конкурса могут быть педагоги, воспитатели, коллективы авторов (не более 5 человек) и руководители образовательных организаций (независимо от их организационно-правовой формы), представители общественных объединений и клубов, осуществляющих реализацию программ духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, постоянно проживающие на территории Брянской области. 
    Номинации Конкурса:
    1.За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения.
    2.Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.
    3.Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР), Основы православной веры (для образовательных организаций с религиозным (православным) компонентом).
    4.Лучший образовательный издательский проект года. ... Читать дальше »

    Просмотров: 482 | Добавил: novpoo | Дата: 20/01/2019

    С 14 января  по 16 января 2019 года, на базе РОО и МБОУ «Замишевская СОШ», прошёл муниципальный конкурс педагогического мастерства «Учитель года - 2019». В конкурсе приняли участие 5 педагогов района: Байтрак Ольга Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Старокривецкая СОШ», Клева Екатерина Викторовна, учитель английского языка  МБОУ «Шеломовская СОШ», Ластачев Юрий Иванович, учитель математики Новоместского филиала МБОУ «Шеломовская СОШ», Савельева Татьяна Игоревна, учитель русского языка  и литературы МБОУ «Замишевская СОШ» и Стрелец Диана Геннадьевна, учитель технологии МБОУ «Катичская СОШ».
    Традиционно муниципальный этап конкурса состоял из трёх туров. Первый тур  был заочным, конкурсанты представили свои эссе и размещенные на интернет - ресурсах материалы, характеризующие педагогическую деятельность.
    Второй тур начался с методического семинара учителей, где они смогли продемонстрировать способности к анализу, осмыслению и представлению опыта своей педагогической деятельности в соответствии с новыми требованиями ФГОС. ... Читать дальше »

    Просмотров: 491 | Добавил: novpoo | Дата: 18/01/2019

    В зимний январский день, 14 января 2019 года, волонтерский отряд «Истоки» МБОУ «Верещакская СОШ» посетил  Дом-интернат для пожилых людей и инвалидов  г. Новозыбкова и Новозыбковского района. «Васильев день у друзей!» - так называлась концертная программа, с которой ребята приехали к бабушкам и дедушкам, чтобы поздравить их с Новым годом. Посещение Дома – интерната стало доброй традицией школьников. Забота о нуждающихся и одиноких людях является неотъемлемой частью жизни  нашего общества и даёт престарелым людям веру в то, что они кому-то нужны. И ученики Верещакской школы  не остались в стороне. Именно в эти святочные дни им захотелось проявить заботу о пожилых людях, которые волею судьбы оказались в такой жизненной ситуации. Внимание детей растрогало жителей и персонал Дома-интерната, а концертные номера подняли им настроение.
    Ребята подготовили весёлую фольклорную программу: пели песни, танцевали, читали стихотворения, показывали шуточные номера и исполняли частушки. ... Читать дальше »

    Просмотров: 415 | Добавил: novpoo | Дата: 17/01/2019

    Год добровольца передал эстафету Году театра, а значит, самое время подвести его итоги. 14 декабря на базе Новобобовичского Дома культуры состоялось торжественное закрытие Года добровольца в Новозыбковском районе. 
    Десять школьных волонтерских отрядов пополнили свои ряды. Глава администрации Новозыбковского района Н.С. Лучкин вручил главный документ добровольца, личные волонтерские книжки, 42 членам районной волонтерской организации «Добровольческая миссия» и  «серебряному волонтеру» Адамович Татьяне Фёдоровне.
    В своем поздравлении Николай Сергеевич отметил, что везде помощь волонтёров поистине незаменима. Волонтёры подают всем пример того, что быть полезным для общества, востребованным в любом деле может каждый. В районе волонтеры являются главными помощниками при организации и проведении самых значимых акций и мероприятий. Глава администрации района отметил, что Год добровольца завершается, а впереди много важных дел, в которых помощь волонтёров будет необходима и, что успехи наших волонтёров будут служить созидательным делам на благо нашего общества и района.
    Кроме этого, за достигнутые успехи и активное участие в социально значимых мероприятиях района лучшие волонтёры были награждены грамотами районного отдела образования. Не остались в стороне и ветераны добровольческого движения, пенсионеры сёл района, рука об руку сотрудничающие со школьными волонтёрскими отрядами: Михайлова Любовь Николаевна, Мурзакова Надежда Владимировна, Ткачёва Александра Федоровна, Адамович Татьяна Фёдоровна. Вручая им благодарственные письма, начальник районного отдела образования Ю.В. Подольный отметил, что они являются наиболее ярким примером для членов районного волонтёрского движения. ... Читать дальше »

    Просмотров: 454 | Добавил: novpoo | Дата: 15/12/2018

    Приближаются Новый Год и Рождество — самые волшебные и желанные праздники для каждого человека, особенно для детей, которые в канун новогодних праздников живут ожиданием чуда.
    Добрая традиция поздравлять с Новым годом детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, продолжается и сегодня.
    С 10 декабря 2018 года по 15 января 2019 года в  Новозыбковском районе проводится ежегодная благотворительная акция «Добро без границ».
    В Новозыбковском районе 39 детей проживают в семьях находящихся в социально опасном положении, из них 23 школьника и 16 дошкольников;  23 ребенка проживают в неблагополучных семьях; 6 ребят проведут Новогодние и Рождественские праздники в  ГБУСО «Социальный приют для детей и подростков» г. Новозыбкова.
    Почувствуйте себя волшебником - подарите частичку тепла, заботы  и новогоднее настроение таким детям.
    В наших силах, сделать так, чтобы каждый ребенок почувствовал себя счастливым.

     Давайте делать добро вместе!

     

    Просмотров: 446 | Добавил: novpoo | Дата: 14/12/2018

    В предверии Дня Героев Отечества 7 декабря на базе Старобобовичского  Дома Культуры и МБОУ «Старобобовичская СОШ» состоялось  районное праздничное мероприятие – встреча поколений  «Равнение на Героев.…И мужество, как знамя, пронесли». В нем  приняли участие учащиеся школ района, ветераны боевых действий, представители духовенства, администрации района, отряды ВВПОД «ЮНАРМИЯ», жители села. 
    В рамках торжественного мероприятия у обелиска погибшим партизанам в годы Великой Отечественной войны  была отслужена панихида по всем героям, защищавшим нашу Родину. В честь памяти погибших были, возложены цветы.
    С  благословения  Благочинного Новозыбковского церковного округа протоиерея Владимира Похожая  состоялось принятие   в ряды ВВПОД «ЮНАРМИЯ». 15 учащихся МБОУ «Старобобовичская СОШ» и «Новобобовичская СОШ» произнесли торжественную клятву Юнармейцев.
    Красочно и торжественно прошла в  зале Дома культуры встреча поколений  «Равнение на Героев.…И мужество, как знамя, пронесли».  Юнармейцев поздравили подполковник запаса Кирьянов В.П. и  участник боевых действий в Чечне Таранов С.Ф.  Они отметили , что отвага и готовность пожертвовать собой – это отличительная черта российского народа, а личностные качества героев – это ориентир для молодежи. 
    В адрес юнармейцев прозвучали  поздравительные слова от имени главы администрации района Лучкина Н.С.; шести лучшим юнармейцам были вручены Благодарственные письма администрации района за проведение районных мероприятий патриотической направленности в 2018 ... Читать дальше »

    Просмотров: 392 | Добавил: novpoo | Дата: 11/12/2018

    « 1 2 3 4 5 ... 10 11 »
    Поиск
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Ссылки

    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Архив записей
    МУ "Новозыбковский РОО" © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz