Пятница, 29/03/2024, 17:32
МУ "Новозыбковский РОО"
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Инф. по системе Ucoz
  • Создать сайт
  • FAQ по системе
  • Сообщество uCoz
  • Официальный блог
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты uCoz
  • Главная » Архив материалов

    Всероссийская акция «100 баллов для победы» пять лет подряд проводится по инициативе Рособрнадзора. Ежегодно в ней принимают участие не менее 50 регионов. Впервые акция стартовала 17 апреля 2015 года в 56-й Академической гимназии г. Санкт-Петербурга. Она была посвящена году литературы и 70-летию Победы. В этом году – Году театра.
    Акция призвана снять эмоциональное напряжение с выпускников и их родителей, помочь им найти способы преодоления психологического барьера и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть возможность получить высокий балл на ЕГЭ.
    В рамках акции 9 апреля на базе МБОУ «Замишевская СОШ» проводился открытый урок «100 баллов для победы». 
    В мероприятии приняли участие обучающиеся 9 и 11 класса, выпускники прошлого года МБОУ «Замишевская СОШ», в настоящее время студенты 1-го курса физико-математического факультета Новозыбковского филиала Брянского государственного университета,  Филимоненко Оксана и Скрементова Анастасия. Девочки дали содержательные советы, как готовиться к итоговой аттестации, как побороть чувство волнения перед экзаменами  и как добиться высоких результатов на ЕГЭ. (у Филимоненко Оксаны по русскому языку 96 баллов).
    Очень интересную и полезную информацию подготовили студенты филиала БГУ в г. Новозыбкове, которые тоже стали участниками акции. Они поделились  опытом своей работы в качестве общественных наблюдателей на ЕГЭ, представили презентацию  «Впереди экзамены, НО куда поступать?». ... Читать дальше »

    Просмотров: 403 | Добавил: novpoo | Дата: 11/04/2019

    Серию консультаций по подготовке к единому государственному экзамену 2019 года, подготовленную Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ), продолжают видеоролики по истории и литературе.

    ЕГЭ по литературе является экзаменом по выбору. Он проверяет как знание отечественной литературы, так и уровень владения теоретико-литературными понятиями. Результаты ЕГЭ по литературе необходимы для поступления в вузы на социально-гуманитарные специальности, такие как журналистика, филология, лингвистка, изящные искусства и другие.

    Специалисты ФИПИ рекомендуют при решении заданий с кратким ответом внимательно читать инструкции, особенно к заданиям 4 и 13. Эти задания нацелены прежде всего на знание текста художественного произведения. «Задания с кратким ответом направлены в большей степени на проверку знания художественного текста, поэтому не старайтесь заучить какие-то клише, формулировки приемов, подводки к ним. Проверяться будет не только терминология, но и знание микротем текста, например, «место действия в произведении», то есть те элементы, которые имеют ключевое значение в произведении», - рассказал руководитель комиссии по разработке КИМ ГИА по литературе Сергей Зинин.

    Результаты ЕГЭ по истории прошлого года показали в целом сопоставимые с прошлогодними данные, однако ряд выпускников допустили ошибки в заданиях, требующих знания исторических деятелей и ориентации в истории культуры. По словам заместителя председателя предметной комиссии ЕГЭ по истории Орловской области Александры Фокиной, анализ результатов экзамена прошлых лет показывает, что наибольшие трудности у выпускников вызывает задание 24, где нужно дать развернутый ответ с аргументацией точки зрения при оценке события, явления, процесса или деятельности исторической личности.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 389 | Добавил: novpoo | Дата: 08/04/2019

    Департамент образования и науки Брянской области и ГАУ ДПО «Брянский институт повышения квалификации работников образования», совместно с Уполномоченным по правам человека в Брянской области, проводят областной конкурс «Правовое государство в России: проблемы и перспективы» среди образовательных организаций общего образования, средних профессиональных образовательных организаций, организаций высшего образования.

    Положение конкурса

    Просмотров: 421 | Добавил: novpoo | Дата: 29/03/2019

    В рамках мероприятий, приуроченных к Году театра в России, в преддверии Дня театра состоялся муниципальный этап областного фестиваля театрального искусства среди детских и юношеских театральных коллективов общеобразовательных учреждений района «Театр на школьной сцене».
    Творческие постановки по произведениям русских и зарубежных классиков, по сюжетам русских народных сказок в исполнении юных актеров прошли в каждой школе района.
    На суд жюри фестиваля были представлены выступления шести детских и юношеских театральных коллективов пяти общеобразовательных учреждений района. ... Читать дальше »

    Просмотров: 499 | Добавил: novpoo | Дата: 27/03/2019

    Проект методологии и критериев оценки качества общего образования в общеобразовательных организациях на основе практики международных исследований качества подготовки обучающихся опубликован Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки для общественного обсуждения.
    Методология была разработана в рамках реализации указа Президента РФ от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и национального проекта «Образование».
    Качество образования является стратегическим приоритетом для России. Термин «качество образования» нормативно закреплен в «Законе об образовании», а вхождение России десятку ведущих стран мира по качеству общего образования является одной из приоритетных целей развития страны на ближайшие несколько лет.
    Одним из ключевых показателей национального проекта «Образование» является «Средневзвешенное место Российской Федерации в группе международных исследований», которое рассчитывается на основе данных исследований PIRLS, TIMSS и PISA. В опубликованной методологии описаны процедуры, сроки и способы расчета этого показателя на основе данных исследований качества образования, проводимых в субъектах РФ по моделям этих трех международных исследований.
    Замечания и предложения по проекту методологии принимаются на электронную почту: metod@fioco.ru до 29 марта 2019 года.

    Просмотров: 388 | Добавил: novpoo | Дата: 26/03/2019

    21 марта 2019 года специалист районного отдела образования и педагог-психолог СЮТ провели для учащихся 4 класса МБОУ «Катичская СОШ» занятие «Всероссийские проверочные работы». 
    Почему именно 4 класс? Впервые по всей России ребята столкнутся с ВПР в 4 классе. Полученные результаты проверочных работ на местном и региональном  уровне позволят определить готовность детей к учебе в среднем звене. По окончании начальной школы каждый ученик должен написать ВПР по 3 –м предметам: русский язык, математика, окружающий мир. 
    В доброжелательной и спокойной обстановке ребята прослушали информацию о всероссийских проверочных работах. Приняли активное участие  в упражнениях, которые им предложил педагог-психолог. Задачей, которых являются снятие стресса и напряжения накануне  проверочных работ; развитие умственной деятельности.
    Учащиеся остались довольными и спокойно, без переживаний будут ждать всероссийских проверочных работ!

      

    Просмотров: 360 | Добавил: novpoo | Дата: 25/03/2019

    Серию консультаций по подготовке к единому государственному экзамену 2019 года подготовленную Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ) продолжает видеоролик по физике. В нем специалисты ФИПИ и преподаватели московских вузов рассказывают выпускникам как подготовиться к экзамену и на что следует обратить особое внимание при выполнении работы.
    Несмотря на впервые включенные в прошлом году в экзамен задания по астрофизике, участники ЕГЭ по физике показали сопоставимые с прошлогодними результаты, что говорит о росте качества подготовки школьников. Однако часть сдающих столкнулась с трудностями в решении заданий, требующих объяснения результатов экспериментов и заданий высокого уровня сложности с развернутым ответом. ... Читать дальше »

    Просмотров: 366 | Добавил: novpoo | Дата: 22/03/2019

    «Как всё живое тянется к солнцу – светлому и ласковому, так и дети любят тех, кто проявляет о них заботу и внимание, чьи руки и души согревают их своим теплом. Именно поэтому малыши спешат в детский сад, где их встречают чуткие, добрые женщины, посвятившие себя самой мирной профессии. Спешат к тем, кто создаёт для них атмосферу любви и радости, старается сделать жизнь интересной и содержательной. Они спешат к воспитателям!» — этим ободряющим обращением к представительницам благородной профессии воспитателя открывала конкурс «Воспитатель  года России 2019»  ведущий специалист районного отдела образования Дроздова Ольга Михайловна.  14 и 15 марта 2019 года для проведения всех конкурсных испытаний гостеприимно распахнул свои двери МБДОУ «Детский сад «Радуга»Новозыбковского района, коллектив которого оказал тёплый, радушный приём, празднично оформил помещения,  отлично постарался, чтобы все участники и гости почувствовали, атмосферу замечательного педагогического праздника — праздника общения и педагогического единения. ... Читать дальше »

    Просмотров: 940 | Добавил: novpoo | Дата: 20/03/2019

    Серию консультаций по подготовке к единому государственному экзамену 2019 года продолжает видеоролик по информатике. В нем специалисты Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) и учителя школ расскажут о том, как лучше подготовиться к экзамену и на что следует обратить внимание при решении заданий.

    Тренд на цифровое преобразование экономики страны повлиял в том числе и на выбор информатики в качестве предмета для сдачи экзамена. В 2018 году этот предмет сдало на 15 тысяч участников больше, чем в предыдущем, при этом результаты ЕГЭ стабильны на протяжении нескольких лет, что говорит в целом о высоком уровне подготовки выпускников и стабильности модели самого экзамена.

    «Настоятельно рекомендую вам прорешать демоверсии за последние 8-9 лет. Анализируя их вы поймете, что модель экзамена является стабильной и вам не стоит ожидать каких-то особенных сюрпризов. При подготовке к экзамену обратите внимание на те типы заданий которые обновились в 2017 и в 2018 году. Это задание 2 - на создание таблиц истинности, задание 4 - на обработку информации в базах данных, задание 20 - на анализ результатов работы алгоритма. Это поможет вам успешно сдать экзамен», - советует руководитель комиссии по разработке КИМ ГИА по информатике и ИКТ Сергей Крылов. ... Читать дальше »

    Просмотров: 396 | Добавил: novpoo | Дата: 19/03/2019

    По всей стране 26 февраля проходит ЕГЭ для взрослых. Родители выпускников захотели узнать, что ждет их детей всего через несколько месяцев. Вся процедура воспроизведена с точностью до мелочей — и, конечно, никаких мобильников. Кто решился пройти тестирование в Москве?
    Этих артистов и чиновников в лицо и по имени знает вся страна, но на входе все равно нужно показать паспорт. Невзирая на звания, каждый проходит через рамку металлоискателя. Телефон сдает на хранение: на едином госэкзамене для родителей все по-взрослому.
    Все участники акции, несмотря на возраст, сегодня — как школьники. ЕГЭ для них в новинку. Геннадий Онищенко готовился по старинке.
    - Я всю ночь учил "жи-ши", шпаргалки у меня все написаны. Вы не видите, но я о них знаю!
    ЕГЭ для родителей — всероссийская акция, которая проходит уже в третий раз. Ее придумали для того, чтобы дать понять взрослым, что в едином госэкзамене нет ничего непосильного. А заодно можно ознакомиться со всей технической процедурой.
    "Показать, что технология проведения ЕГЭ соответствует требованиям, нет никаких утечек измерительных материалов", — поясняет глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.
    На столе ничего, кроме ручки и заданий. На их выполнение дается полчаса — экзамен проводят в сокращенном формате.
    Задания — не сказать, чтобы очень уж сложные: например, расставить запятые, указать правильные числительные или найти слова с безударными гласными. Но все же выявить знания взрослых — это второстепенная цель. Главное — дать понять родителям, что чувствуют их дети во время экзамена. Это должно помочь родителям задать правильный психологический настрой детям, ... Читать дальше »

    Просмотров: 468 | Добавил: novpoo | Дата: 28/02/2019

    « 1 2 3 4 ... 10 11 »
    Поиск
    Календарь
    «  Март 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Ссылки

    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Архив записей
    МУ "Новозыбковский РОО" © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz