Пятница, 26/04/2024, 01:38
МУ "Новозыбковский РОО"
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Инф. по системе Ucoz
  • Создать сайт
  • FAQ по системе
  • Сообщество uCoz
  • Официальный блог
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты uCoz
  • Главная » 2018 » Март » 15 » Всероссийский открытый урок «Спасти жизнь человека»
    15:15
    Всероссийский открытый урок «Спасти жизнь человека»

    15 марта в 10:00 по московскому времени, состоялась онлайн - трансляция урока «Спасти жизнь человека»,  организованной со школьных компьютеров  в компьютерных классах и путем вывода на  большой экран  в образовательных учреждениях Новозыбовского района.
    Мероприятие стало четвертым в цикле открытых уроков, проводимых Минобрнауки России совместно с порталом «ПроеКТОриЯ».
    Традиционно еще до начала открытого занятия уч-ся приняли участие в голосовании за профессии, которые скоро исчезнут или, наоборот, станут настоящим «мотором» отрасли.
    Какие разработки уже охраняют нас от вирусов и что нас ждет в будущем? Почему инженеры в сфере здравоохранения сейчас не менее важны, чем врачи? И когда человечество получит лекарство от всех болезней? На эти и другие важные вопросы отвечали эксперты в сферах здравоохранения и цифровых технологий: советник Президента РФ Герман Клименко, ректор Национального исследовательского ядерного университета Московского инженерно-физического института Михаил Стриханов, первый проректор Сеченовского университета Андрей Свистунов, генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра радиологии Андрей Каприн. 
    Участники открытого урока узнали о передовых технологиях в области здравоохранения, прогнозах специалистов касательно продолжительности жизни и профессиях, которые работают над разгадкой секрета долголетия, о том, как научить беспилотники  путешествовать по нашему организму и можно ли предсказать будущие болезни человека.

    Школьники  приняли участие в голосовании за профессии, которые, по их мнению, больше всего будут влиять на продолжительность жизни человека. Эксперты прокомментировали предложенные варианты и выбрали те, которые, на их взгляд, ближе всех к истине.
     В мероприятии приняли участие 102 учащихся 8,9,11 классов: МБОУ «Замишевская СОШ», МБОУ «Верещакская СОШ», МБОУ «Шеломовская  СОШ», МБОУ «Новобобовичская СОШ», МБОУ «Катичская СОШ», МБОУ «Сновская СОШ», Старовышковский филиал МБОУ «Новобобовичская СОШ».
     Из отзывов  об уроке родителей :
    «Всероссийский урок "ПроеКТОриЯ" - замечательная возможность для обучающихся познакомиться с новыми профессиями, поучаствовать в тестировании, утвердиться в своём решении выбрать ту или иную профессию в будущем.
    Отзывы об уроке детей :
    «Спасибо! Узнала о новых профессиях, о существовании которых я даже не представляла!»
    «Очень интересно! Я узнал много нового, закрепил знания, которые уже есть. Урок очень познавательный!»
    «Очень интересный урок! Все объяснили доступно и крайне интересно» 

     


     

    Просмотров: 395 | Добавил: novpoo
    Поиск
    Календарь
    «  Март 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Ссылки

    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Архив записей
    МУ "Новозыбковский РОО" © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz