Пятница, 29/03/2024, 10:05
МУ "Новозыбковский РОО"
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Инф. по системе Ucoz
  • Создать сайт
  • FAQ по системе
  • Сообщество uCoz
  • Официальный блог
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты uCoz
  • Главная » 2018 » Март » 21 » Налоговая инспекция по Брянской области информирует
    16:33
    Налоговая инспекция по Брянской области информирует

    Стартовала Декларационная кампания 2018 года.

     В связи с этим налоговые органы напоминают гражданам. Не позднее 3 мая 2018 года (с учётом переноса выходных и праздничных дней) необходимо представить декларацию о доходах за прошлый год в налоговую инспекцию по месту жительства. Это можно сделать лично или через представителя, почтовым отправлением с описью вложения или в электронной форме.
    Бесплатная программа по заполнению декларации по форме 3-НДФЛ доступна для скачивания на сайте ФНС России.
    Кроме того, заполнить декларацию с помощью подсказок и направить её в налоговый орган через Интернет можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Пароль доступа к сервису можно получить в налоговой инспекции при предъявлении паспорта.
    Декларационная кампания-2018 имеет ряд особенностей:
    Представлять декларацию по НДФЛ, когда налог не был удержан налоговым агентом, больше не нужно. Теперь физическое лицо будет уплачивать налог после получения налогового уведомления и квитанций, направляемых ему налоговым органом. Платежные документы формируются на основании сведений о невозможности удержать налог и суммах налога, которые передают налоговые агенты. Оплатить такой налог необходимо не позднее 1 декабря года, следующего за отчетным. Новые правила применяются к доходам, полученным с 2016 года.
    Представить декларацию 3-НДФЛ о доходах, полученных в 2017 году обязаны:

    • индивидуальные предприниматели, применяющие общую систему налогообложения, нотариусы, адвокаты, арбитражные управляющие и иные лица, занимающиеся частной практикой;
    • физические лица, получившие доход по договорам найма или договорам аренды любого имущества;
    • физические лица по суммам, полученным от продажи жилого имущества, земельных участков, транспортных средств, акций, а также другого имущества, находившегося в собственности менее трёх лет (пяти лет – по недвижимому имуществу, приобретённому после 01.01.2016);
    • граждане, получившие выигрыши в лотереях, игровых автоматах, тотализаторах и букмекерских конторах, рекламных акциях, конкурсах;
    • граждане, получившие доходы в виде вознаграждения, выплачиваемого им как наследникам авторов произведений науки, литературы, искусства, изобретений полезных моделей и промышленных образцов;
    • граждане, получившие доходы в денежной и натуральной формах в порядке дарения, если даритель не является близким родственником.

    Исчисленный в декларации налог необходимо уплатить не позднее 16 июля 2018 года.
    Напоминаем, что за нарушение срока подачи декларации установлен штраф в размере 5% от не уплаченной в установленный срок суммы налога, подлежащей уплате на основании этой декларации, за каждый месяц просрочки уплаты, но не более 30% от суммы налога и не менее 1 000 руб. (п. 1 ст. 119 НК РФ). Даже если сумма налога, которую вы рассчитали, равна нулю, при несвоевременной сдаче декларации будет начислен штраф в размере 1 000 руб.
    При этом обращаем внимание, что предельный срок подачи декларации 3 мая 2018 года на получение налоговых (имущественных и социальных) вычетов не распространяется. В таких случаях подать декларацию можно в любое время в течение года.

     

    Просмотров: 464 | Добавил: novpoo
    Поиск
    Календарь
    «  Март 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Ссылки

    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Архив записей
    МУ "Новозыбковский РОО" © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz