Суббота, 20/04/2024, 13:45
МУ "Новозыбковский РОО"
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Инф. по системе Ucoz
  • Создать сайт
  • FAQ по системе
  • Сообщество uCoz
  • Официальный блог
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты uCoz
  • Главная » 2018 » Декабрь » 15 » Год добровольца передал эстафету Году театра
    14:15
    Год добровольца передал эстафету Году театра

    Год добровольца передал эстафету Году театра, а значит, самое время подвести его итоги. 14 декабря на базе Новобобовичского Дома культуры состоялось торжественное закрытие Года добровольца в Новозыбковском районе. 
    Десять школьных волонтерских отрядов пополнили свои ряды. Глава администрации Новозыбковского района Н.С. Лучкин вручил главный документ добровольца, личные волонтерские книжки, 42 членам районной волонтерской организации «Добровольческая миссия» и  «серебряному волонтеру» Адамович Татьяне Фёдоровне.
    В своем поздравлении Николай Сергеевич отметил, что везде помощь волонтёров поистине незаменима. Волонтёры подают всем пример того, что быть полезным для общества, востребованным в любом деле может каждый. В районе волонтеры являются главными помощниками при организации и проведении самых значимых акций и мероприятий. Глава администрации района отметил, что Год добровольца завершается, а впереди много важных дел, в которых помощь волонтёров будет необходима и, что успехи наших волонтёров будут служить созидательным делам на благо нашего общества и района.
    Кроме этого, за достигнутые успехи и активное участие в социально значимых мероприятиях района лучшие волонтёры были награждены грамотами районного отдела образования. Не остались в стороне и ветераны добровольческого движения, пенсионеры сёл района, рука об руку сотрудничающие со школьными волонтёрскими отрядами: Михайлова Любовь Николаевна, Мурзакова Надежда Владимировна, Ткачёва Александра Федоровна, Адамович Татьяна Фёдоровна. Вручая им благодарственные письма, начальник районного отдела образования Ю.В. Подольный отметил, что они являются наиболее ярким примером для членов районного волонтёрского движения. Также к собравшимся обратился ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии иерей Серафим Похожай, который отметил, что многие из прошедших добровольческих акций в районе состоялись при участии Русской Православной Церкви, и пожелал всем волонтёрам всегда в своей груди достойно нести доброе сердце и умножать свои добрые дела.
    Форум волонтёрских идей, проведенный в рамках мероприятия, стал ярким отчетом волонтёрской деятельности  отрядов, подтверждением важности и актуальности всех начинаний и, конечно, подтверждение того, что  в 2019 году волонтёры не прекратят свою работу. В планах района привлекать в ряды добровольцев тех, кому за 30, развивать семейное и «серебряное» волонтёрство. 
    Затем волонтеры приняли участие в торжественных мероприятиях, посвящённых открытию Года театра, где символически передали эстафету театралам. Наступающий год объявлен Президентом России Годом театра. Молодежь любит и ценит театральное искусство. Районные коллективы художественной самодеятельности совместно с учителями литературы готовы делать  одно дело – нести людям знания, добро, и пропагандировать высокое театральное искусство. Надеемся, что Год театра пройдет не менее успешно, чем Год добровольца.

         

           

    Просмотров: 453 | Добавил: novpoo
    Поиск
    Календарь
    «  Декабрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Ссылки

    Министерство образования и науки Российской Федерации

    Архив записей
    МУ "Новозыбковский РОО" © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz